Влияет ли то, что вроде в отопительный сезон не выселяют?

Здравствуйте.

Живём в служебной квартире по договору найма служебного помещения без права регистрации.

Летом 2020 года военнослужащий был уволен по сокращению штатов. И были произведены соответствующие выплаты.

Понимаем, что обязаны съехать и обязательно это сделаем. Но. Пока временно некуда. Поэтому вопрос: в/ч может нас выселить только через суд? Каковы их действия в этой ситуации? А каковы наши, если мы хотим продлить время проживания по максимуму? Влияет ли то, что вроде в отопительный сезон не выселяют?

Заранее спасибо.

  • IMG_20211130_140931
    .jpg
  • IMG_20211130_140445
    .jpg
  • IMG_20211130_141119
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Татьяна.

Нет, тот факт, что сейчас холодное время года и отопительный сезон не влияет на право Наймодателя выселить Нанимателей если есть для этого основания.

В зависимости от обстоятельств Вы можете затянуть судебный процесс, процесс выселения, просить у суда отсрочку исполнения решения суда согласно статьи 203 ГПК

Если Ваше материальное и семейное положение не позволяет Вам переехать и снять квартиру в течение отопительного сезона, то суд может дать срок до его окончания в качестве отсрочки.

Для затягивания дела о Вашем выселении и составления заявления об отсрочке исполнения решения суда можете написать мне в чат, который доступен с компьютера.

Служебное жилое помещение предоставляется на период службы.

При увольнении и исключении из списков части договор найма служебного жилого помещения как правило прекращается если иное не предусмотрено Договором.

Соответственно, если Договор найма прекратил свое действие, то Вас могут выселить причем только через суд.