Как узнать номер жалобы поданной в европейский суд

Как узнать номер жалобы поданной в европейский суд.

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Номер жалобы, поданной в Европейский суд можно узнать с помощью базы в базе ЕСПЧ HUDOC (https://hudoc.echr.coe.int/rus...).Чтобы поискать информацию о жалобе в базе, впишите фамилию или наименование заявителя в поле «Текст» и нажмите «Найти». Фамилия или наименование заявителя должны быть правильно транслитерированы. Если никакие документы не найдены или найденные документы не относятся к Вашей жалобе, то вам нужно обратиться за информацией о ней в ЕСПЧ. Чтобы получить информацию об интересующей вас жалобе, отправьте в ЕСПЧ письмо в свободной форме с соответствующим запросом. В письме укажите все сведения о заявителе (фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, адрес, для юрлица — наименование, регистрационные данные и адрес). Отправьте письмо по тому же адресу, по которому отправлялась жалоба.