Капитальный ремонт дома, полное нарушение сроков, тех документации, принятие дома без Управдома

Капитальный ремонт дома, полное нарушение сроков, тех документации, принятие дома без Управдома . Бездействие со стороны УК и юриста УК. ТК там семейный субподряд и юрист некомпетентный . Какие действия дальнейшие. Пишет Управдома

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Поскольку в данном случае речь может идти о нарушении жилищных прав граждан — собственников помещений в многоквартирном доме, то по правилам Жилищного Кодекса РФ жалобы можно подавать в государственный орган жилищного надзора — жилищную инспекцию, возможно также оспаривание неправомерных решений в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!