В банке Траст, не имея постоянного заработка, кредит не выплачивал

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации. Муж брал зол.цепочку в кредит на сумму 12600р. , 16.03.2011г. в банке Траст, не имея постоянного заработка, кредит не выплачивал. Ни каких уведомлений, звонков от банка не поступило. 22.11.2021 г.пристав заблокировал карты, так как банк Траст перепродал долг, который составил 70000р. Сфо ф-капитал.

  • DSC_0012
    .jpg
, Цветкова Юлия, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вам нужно написать возражение относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Если вы не получали судебный приказ, то суд восстановит срок, отменит судебный приказ (вынесет определение об отмене судебного приказа).

На основании этого судебного приказа пристав прекратит исполнительное производство.

В определении об отмене судебного приказа суд разъяснит, что СФО ф-капитал вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Далее Вам нужно будет ждать исковое заявление и подавать в суд отзыв с ходатайством о пропуске срока исковой давности.

Цветкова Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо.