Может ли брат подарить свой гараж по договору дарения своему брату, т

Может ли брат подарить свой гараж по договору дарения своему брату,т.к.гараж приобретён до брака, а регистрирован после брака

, Наиля, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Гараж был приобретен до брака значит по закону он не является совместно нажитым имуществом и муж вправе им распоряжаться без согласия жены .

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Гараж был приобретен до брака значит по закону он не является совместно нажитым имуществом и муж вправе им распоряжаться без согласия жены .

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наиля!

Если есть документы, подтверждающие приобретение гаража до заключения брака, то согласия супруги на отчуждение данного гаража путем дарения не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».