Самое важное - кредит был взят одним человеком не просто на нужды другого, а именно на тех условиях, что другой
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации.
Человек взял на себя кредит, официально он оформлен на него. Но! Данный кредит попросил взять другой человек на свои нужны с тем условием, что он обязуется выплачивать каждый месяц этот кредит до полного погашения.
Из доказательств, что кредит был взят одним человеком по просьбе другого:
1. После получения кредита, все деньги были переведены на карту того человека, который попросил взять кредит на свои нужды. (есть чеки)
2. Выплата по кредиту осущесталялась посредством перевода с карты человека, попросившего взять кредит на свои нужны на карту человека, на которого оформлен этот кредит. (в какие-то месяцы выплата по кредиту осуществлялась наличными деньгами)
Самое важное - кредит был взят одним человеком не просто на нужды другого, а именно на тех условиях, что другой человек, попросивший взять этот кредит обязуется его полностью выплачивать (документально это не оформлено, на словах)
Вопрос: в том случае, если в дальнейшем человек, который попросил другого человека взять кредит на свои нужды перестанет его выплачивать, можно ли будет доказать обман, мошенничество? Можно ли будет призвать его к уголовной ответственности, призвать выплатить данный кредит до конца?
Добрый день! В данном случае Вам прийдетя в судебном порядке доказать неосновательное обогащение второго человека, по просьбе которого взят кредит. Из доказательств у Вас перевод денежных средств посредством банковских операций.Можно также использовать показания свидетелей. При вынесении судом решения в Вашу пользу, Вы, возможно, сможете вернуть деньги.
Спасибо за ворпос, буду признательна за положительный отзыв.