Как вернуть часть денежных средств взысканных судебным приставом (сняты со счета в банке) по исполнительному

Добрый день! Как вернуть часть денежных средств взысканных судебным приставом (сняты со счета в банке) по исполнительному производству, которое было исполнено и деньги были перечислены взыскателю, но потом судебный приказ был отменён и произведён поворот исполнения

Уточнение от клиента
в части основного долга понятно, а в части возврата исполнительского сбора взысканного на счет судебных приставов. Как его вернуть если судебный приказ был отменён.
, Александр, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

    Вы же сами сказали, что произведен поворот исполнения судебного приказа. О повороте исполнения судебного приказа мировым судьей выносится определение, оно вступает в силу по истечение пятнадцати дней, отведенных для подачи частной жалобы. Если этот срок уже прошел и определение вступило в силу, то вам нужно обратиться в суд, вынесший определение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. На основании исполнительного листа вы сможете вернуть взысканные приставом денежные средства.