Здравствуйте сколько грозит тюрьма за поддельные права

, Светлана, г. Москва
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Подделка прав — за все эти действия законодательством предусмотрена уголовная ответственность. По статье 327 УК РФ  использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до 180 000 рублей. месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев.

Спасибо за обращение! Удачи!

С уважением, адвокат Аминат Умаровна.

Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

Здравствуйте Светлана!

Наказание за изготовление и сбыт поддельных прав

Статья 327 УК часть 1:

Принудительные работы до 2 лет;
Арест до 6 месяцев;
Ограничение свободы (то есть условный срок) до 2 лет;
Лишение свободы до 2 лет.

 а в вашем случае — использование заведомо подложного документа. Статья 327 УК часть 3:

Штраф до 80 тыс. руб.;
Штраф в размере дохода до 6 месяцев;
Обязательные работы до 480 часов;
Исправительные работы до 2 лет;
Арест до 6 месяцев.

Советую при выявлении поддельных прав доказывать что вы не знали что это поддельный документ, адвокаты в помощь

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться ко мне в чате.