Бизнес на двух человек

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить бизнес на двух человек, не родственников?

, Кристина, г. Данков
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вариантов несколько, Например, каждый может зарегистрироваться в качестве ИП,  после чего заключить договор простого товарищества. Или же зарегистрировать ООО, где оба будут соучредителями.

Для того, чтобы понимать, что наиболее оптимально для вас, необходимы дополнительные вводные данные, например  том, с чем будет связана предпринимательская деятельность, будете ли привлекать наёмный персонал, какой размер вложений, в каких долях будут вложения в равных или нет и т.п.?