Насколько правомерны требования университета в данном случае?
В октябре 2018 года я поступила на первый курс университета(заочно , обучение платное).
Летнюю сессию сдала не полностью ,по личным причинам в то же время приняла решение расторгнуть договор и забрать документы ,но в деканате меня убедили подумать ещё хорошо и не забирать документы сразу,сессию я так и не закрыла ,накопились долги по учёбе и в связи с рабой я уже не ходила на занятия и пошла забирать документы мне их отдали через два дня сразу под мою подпись.Про задолженность мне никто не говорил ,претензий со стороны университета ко мне не было,и вот сегодня на мой адрес 23 ноября 2021 года по почте приходит письмо с требованием заплатить долг за обучение (27 825 руб.84 коп.) в 10-дневный срок. Насколько правомерны требования университета в данном случае?
- C80D28F1-1261-41A6-8C98-B9465B80BBE6.jpeg
Ксения, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам нужно ознакомиться с договором, какие выплаты положены ВУЗу при его досрочном расторжении. Если согласно договора оплата положена, то требование ВУЗа правомерно. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго