Купила квартиру, в выписке из Егрн указано местоположение помещение, а назначение однокомнатная квартира, Пошла в паспортный стол а там говорят что в помещении не прописывают

Купила квартиру,в выписке из Егрн указано местоположение помещение,а назначение однокомнатная квартира,Пошла в паспортный стол а там говорят что в помещении не прописывают.

, Людмила, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Людмила, добрый день. Нужно смотреть основание для использования данного помещения — если там прописано , что оно не жилое, тогда Вас там не пропишут. В последнее время строители начали делать помещения для проживания в чердачных помещениях и подвальных помещениях. Да, Вы можете купить это помещение и там жить, но прописать Вас там никто не может — эти помещения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам для постоянного проживания — проще говоря — технический этаж.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.