Увольнение по срочному договору

Закрывается временный ковидный госпиталь . Договор до рас формирования коечного фонда. Если уйти на больничный в день увольнения, какой размер оплаты больничного 60 или 100 %?! от средней зарплаты будет?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас,  Геннадий!

Если уйти на больничный в день увольнения, какой размер оплаты больничного 60 или 100 %?! от средней зарплаты будет?

В соответствии со ст. 7 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы зависит от страхового стажа работника

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

http://www.consultant.ru/docum...

Это положение будет действовать, поскольку день увольнения является последним днём работы. Если бы Вы ушли на больничный после расторжения трудового договора размер выплаты составил бы 60 процентов

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
День анулирования входит в страховой случай.

Да, как я отвечал в своем первом ответе, день увольнения является последним днем работы. Размер выплаты будет зависеть от Вашего страхового стажа.

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

100%. размер оплаты больничного