Как забрать доли в квартире себе?

дают сумму по аварийному расселению, на 4 человек, покупаю квартиру, в ней будут доли остальных родственников, как их можно забрать себе?

, Вовка, г. Анжеро-Судженск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В данной ситуации вам следует договариваться с родственниками, поскольку распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников, а в п. 2 ст. 246 ГК РФ дополнительно отмечается, что участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. 250 ГК РФ.

Вовка
Клиент, г. Анжеро-Судженск
спасибо большое за ответ. а трудно при соглашении долевиков все это делать?

если все сособственники согласны, трудностей не возникнет при оформлении сделки.