Здравствуйте, а можно свидетельство о рождении утеренняное восстановить через ГосУслуги, мама рожденна в Казахстане, утеряла в Красноярске?

, Владимир Викторович Ботэ, г. Красноярск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир Викторович

На госуслугах, при заполнении заявления в графе место регистрации акта гражданского состояния выдает только российские населенные пункты. Поэтому через госуслуги не получится.

Обращайтесь в любой ЗАГС по вашему месту жительства. Они перенаправят ваш запрос в Казахстан и оттуда придет повторное свидетельство