Здравствуйте, у нас квартира 56.6кв, квартира долевая на бывшего мужа на меня и на двоих дочек, могу ли я ее обменять на квартиру с 36.6кв?

, Олеся, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олеся!

Без согласия остальных участников долевой собственности — нет. Но Вы можете продать/обменять свою долю с соблюдением правил установленных ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Также в силу ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Олеся, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!