Не отпускают в учебный отпуск

начальник Арзамасского Сбербанка (не отпускает) не подписывает учебный отпуск. куда обращаться?

, Максим, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы получаете образование этого уровня впервые?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При наличии достаточный оснований — в трудовую инспекцию!

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Юрист, Где конкретика??? Трудовую инспекцию ЧЕГО???? (Сбербанка России, Сбербанка Арзамаса или просто трудовая инспекция арзамаса???)

Трудовая инспекция в вашем субъекте Федерации — одна, это Государственная инспекция по труду Нижегородской области.

Ст. 177 ТК РФ даёт вам право как работнику, совмещающего работу с получением образования, при получении образования соответствующего уровня впервые на учебный отпуск.