Переписка по вацсап является уведомлением об одностороннем расторжении агентского договора на бронирование квартиры?

Переписка по вацсап является уведомлением об одностороннем расторжении агентского договора на бронирование квартиры? в переписке не указывался номер договора и квартиры

, Людмила, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Людмила!

Законом установлено:

65. Если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано (например, в форме размещения на сайте хозяйственного общества в сети «Интернет» информации для участников этого общества, в форме размещения на специальном стенде информации об общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и т.п.).

Если в договоре есть указание на признание переписки юридическом фактом — да, но если не указан договор и номер квартиры, не должно признаваться, если нет других доказательств, что переписка велась именно по этому договору и квартире.

Людмила
Клиент, г. Москва
в договоре ничего нет про переписку по вац сап.

Тогда не является расторжением.