Отказ от медицинского освидетельствования, как не лишиться прав?

, Шамиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вариант только один — искать нарушения, которые сотрудники допустили при составлении протокола. В противном случае будет штраф 30.000 руб. + лишение.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.