Здравствуйте, я студент мед университета, обучаюсь на 6 курсе, имею целевой договор, хочу его расторгнуть до окончания учебы, учусь на отлично и хорошо, могла бы с легкостью перевестись на бюджет

Здравствуйте, я студент мед университета, обучаюсь на 6 курсе, имею целевой договор, хочу его расторгнуть до окончания учебы , учусь на отлично и хорошо , могла бы с легкостью перевестись на бюджет. Имею ребёнка, воспитываю одна, приобрела квартиру в ипотеку в другом регионе, возвращаться в город где получала целевой договор не намерена. Как избежать выплат. Со 2 курса мед организация оказывала социальную поддержку в размере 1500 и минус налоговый вычет.

, Татьяна Татьяна, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Татьяна! Если вы заключили договор до 2019 года возможно вам требуется выплатить только социальную поддержку. Для правильного ответа требуется изучить договор.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.