Предаставление отпуска сотрудникам

Сотрудник устроился 04.04.2013...первый отпуск 18.11.2013 14 календарных дней, когда должен быть предоставлен второй отпуск в 2014 году и сколько календарных дней!

, Анна, г. Екатеринбург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В зависимости от того кем работает данный сотрудник. Если обычный ежегодный оплачиваемый отпуск предоставлен был частью(14 из 28 календарных дней), то  соответственно остальные 14 дней должны быть предоставлены сотруднику в течение года с момента устройства его на работу в соответствии с графиком отпусков составленным работодателем.

Добавлю, что 14 дней неиспользованного отпуска может быть присоединена к ежегодному оплачиваемому отпуску за следующих год. Правовые нормы:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое
время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления
ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

статья 125 ТК РФ:

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена
по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего
года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.