Если это мошенники, откуда у них такая информация?

Здравствуйте.

Должен организации "БЫСТРОДЕНЬГИ" порядка 44000 тысяч рублей,

долг сформировался постепенно (с учетом комиссии). Должен я ОРГАНИЗАЦИИ уже год.

Я не нахожусь на территории Российской Федерации.

Мне позвонил старший опер уполномоченный по региону, в котором я брал займа, и сказал что заводит уголовное дело по двум статьям если не будет договорённости с ОРГАНИЗАЦИЕЙ, иначе он подаст в розыск в ИНТЕРПОЛ

(по его словам) чтоб меня экстрадировали в Россию

Также дал номер юриста ОРГАНИЗАЦИИ БЫСТРОДЕНЬГИ с которым я связался, хотя в приложении указано что ОРГАНИЗАЦИЯ передала мой долг

в ООО "ПРЕМЬЕР"

Юрист сказал, что мои счета заблокированы в приложении ОРГАНИЗАЦИИ,

и по ссылке

, каторую он мне скинул необходимо погасить задолженность по номеру карты.

У меня вопрос: могут ли быть уголовные дела от микро финансовых организаций?

Не стыковки на каждом шагу: деньги нужно перевести на карту,

юрист, с которым я связался, от организации БЫСРОДЕНЬГИ, хотя долг передали в ООО "ПРЕМЬЕР" .

Помогите разобраться с ситуацией.

Если это мошенники, откуда у них такая информация?

, Руслан, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Руслан! Чтобы избежать мошеннических действий в отношении Вас и уголовного преследования, так как оно возможно (ч. 1 ст. 159.1 УК РФ, но для этого нужно заявления от МФО) советую Вам позвонить в микрофинансовую организацию и спросить интересующую Вас информацию

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Руслан, ничего не платите, пусть кредитор обращается в суд, в котором можно заявить о рассрочке. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда. Удачи