Дедушка умер в 2011 есть у него две дочери и мы недавно узнали что он умер и 1 дочь вошла в наследство а 2 дочери ничего не сказала

, Павел, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете подать иск в суд о признании второго наследника недостойным, однако необходимо иметь очень веские доказательства того, что первая дочь злоумышленно скрыла факт смерти и наличие наследства.

Так же Вы можете подать иск о восстановлении пропущенных для принятия сроков и суд восстановит их, если выясниться что эти причины были уважительные.