Не прошел медкомиссию, начальник издал приказ, кто не прошел медкомиссию, зарплата не выплачиваеться, как поступить?

Не прошел медкомиссию,начальник издал приказ,кто не прошел медкомиссию,зарплата не выплачиваеться ,как поступить?

, Степан, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Степан! Приказ не законный, поскольку за не пройденную медкомиссию работодатель согласно ст. 212 ТК может не допустить к работе, но не отказать в выплате заработной платы выполненной работы.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.