Гражданство РФ
Уважаемые юристы, у меня патент, а у сына гражданство РФ, могу ли я минуя внж получит сразу гражданство
, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Нет, так не получится. ВНЖ нужно оформлять. В части 2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ», речь идет об
Иностранных гражданах и лица без гражданства,постоянно проживающих на территории Российской Федерации
5-летнего срока проживания по ВНЖ не требуется, но оформление ВНЖ нужно
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.