Вопросы насчёт страховой пенсии
Женщина осуществляла трудовую деятельность в период за период с 1982-1986 годы.. Пенсия была назначена в 2005 году. Справки из архива завода и расчет заработной платы за период с 1982-1986 г.г только сейчас пришел. Стоит ли подавать данные справки за советский стаж ,и добавит ли Пенсионный фонд РФ за советский стаж к пенсии? Спасибо
Александр!
Согласно общим положениям ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 установление пенсии зависит от целого ряда факторов, трудовой стаж и заработок в советское время также имеют значение, но точно это могут сказать только специалисты ПФ РФ, на основе всех материалов пенсионного дела, рекомендую обратиться к ним за консультацией.
Всего доброго!
Если этот период ранее при назначении пенсии не учитывался, могут сделать перерасчёт, но всё решается индивидуально.