Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Столкнулись с подобного рода ситуацией, необходим совет.Я живу в России,мои бабушка и дедушка в Беларуси.При жизни дедушка пишет заявление о том,что дом достанется трём внукам(я одна из них).После смерти,бабушка остаётся в доме одна,спустя несколько лет и она умирает.В доме остаётся жить дочь бабушки,моя родная тетя.У бабушки с дедушкой было двое детей,мой отец умер.Я так понимаю ,мне необходимо заявить о своём праве на наследство,чтобы не остаться ни с чем.Но на звонки и письма тетя не отвечает.Как поступить в данной ситуации?Заранее благодарю!
Здравствуйте. Основным нормативным правовым актом, регулирующим правоотношения, связанные с наследованием имущества в Белоруссии, является Гражданский Кодекс Республики Беларусь. Пишите в чат, дам подробную консультацию, если угодно.
Да, вам необходимо заявить о своём праве на наследство. Наследников далеко не всегда уведомляют, о том, что они наследники. Тётя может и не позвонить