Как правильно поступить в данной ситуации я переживаю что без моего присутствия будет назначена сумма и

Ломакин Сергей

Юрист, Выселки, Был в сети 11 февраля в 21:26

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте Меня зовут Марина У меня назначен суд на 16.11.на установление сроков взыскания задолженности.Но дело все в том что я не могу присутствовать так как нужно оплачтвать долг и я устроилась на работу и на месяц уезжаю с города приступаю к работе с 15.11. Как правильно поступить в данной ситуации я переживаю что без моего присутствия будет назначена сумма и установлен срок который меня не устроит Заранее благодарю за оказанную помощь и разьяснение моей ситуации

04:00

Введите сообщение

Файлов пока нет

Ломакин Сергей

Кратко о проблеме: Здравствуйте Меня зовут Марина У меня назначен суд на 16.11.на установление сроков взыскания задолженности.Но дело все в том что я не могу присутствовать так как нужно оплачтвать долг и я устроилась на работу и на месяц уезжаю с города приступаю к работе с 15.11. Как правильно поступить в данной ситуации я переживаю что без моего присутствия будет назначена сумма и установлен срок который меня не устроит Заранее благодарю за оказанную помощь и разьяснение ситуации

, Клиент, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вам необходимо заказным письмом направить в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства. К ходатайству Вас нужно приложить документы, подтверждающие уважительность неявки и/или невозможности участия в судебном заседании.

ст. 167 ГПК РФ

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

ст. 169 ГПК РФ

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий,

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением Е.В. Дацук