234 ГК РФ, отсудить у меня эту квартиру?
Добрый день! Отец купил в 1994 году квартиру, он собственник, я прописана там. Но мы поселяем туда бабушку, которая исправно платит коммуналку с того времени до сих пор. В 2019 году папы не стало. Я единственная наследница, проучила права на эту квартиру и стала единоличным собственником. Может ли Бабушка, ссылаясь на закон о приобретательской давности и учитывая тот факт, что она платит больше 15 лет и живет только там,
Согласно ст.234 ГК РФ, отсудить у меня эту квартиру? Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте Ксения! Собственником ваша бабушка не станет, поскольку вы являетесь наследником и собственником на основания зарегистрированного права. Право собственности переходит с момента государственной регистрации и не какого отношения не имеет сколько там проживает ваша бабушка. Иначе при таких обстоятельствах захватывали квартиры другие лица — например арендаторы
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.
Бабушка пользовалась квартирой безвозмездно и знала кто является собственником