Казахстана получил ВНЖ, имеет ли он жить не по месту прописки и имеет ли право жить в другой области РФ
Гр. Казахстана получил ВНЖ, имеет ли он жить не по месту прописки и имеет ли право жить в другой области РФ
, Зуля, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
При наличии ВНЖ, согласно нормам Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ». иностранный гражданин является постоянно проживающим в России лицом, имеет право выбрать место жительства в любое регионе России
Но при этом следует соблюдать Правила миграционного законодательства. Иностранный гражданин обязан оформить регистрацию именно в том жилом помещении, в котором он проживает.
В зависимости от того в этом же регионе он поменял место жительства или в другой регион уехал