Как разделить квартиру с родственником, если не хочет не приватизировать, ни платить?
Как разделить квартиру с родственником, если не хочет не приватизировать, ни платить? Съехать я тоже не могу, у меня трое детей, он один, пьет. И денег на суды нет.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кононова
Добрый вечер! Единственный способ, если он проживает в муниципальной квартире это получить отказ в приватизации. Далее приватизировать квартиру на себя.
То, что родственник не платит, к сожалению, не основание для его выселения и т.д.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделении лицевого счета, таким образом Вам будет приходить 2 квитанции, вы будете платить только за себя и свою семью.
Если Вам необходима более подробная консультация, вы можете написать мне в личные сообщения.
С уважением, Кононова Татьяна.