И от сдачи дома или от акта идёт гарантия?
Добрый день, какая гарантия на аллюминевые стеклопакеты ? И от сдачи дома или от акта идёт гарантия ? Спасибо
Тк идёт продувания , а 2 створки вообще щель образуют , и какой это закон чтобы написать притензию , ссылаясь
, Роман, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Здравствуйте Роман! Вам необходимо обратиться к подрядчику или к организации, которая осуществляла строительство объекта недвижимости и выяснить кто конкретно несет ответственность за некачественно установленные стеклопакеты, обозначить проблему. Направить в адрес подрядчика или суб побрядчика досудебную претензию с указанием некачественно оказанной услуги и потребовать устранить недостатки в досудебном порядке. в случае отказа, обратиться в суд с иском согласно закона о защите прав потребителей.
Если подрядчик ставил с/пакты то с момента ввода в эксплуатацию, если суб подрядчик с момента установки, необходимо смотреть договор субподряда