Или последует только материальная компенсация?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о возможности расторжения договора о целевом обучении. Если Заказчик должен был предоставлять меры социальной поддержки, но не делал этого на протяжении всех лет обучения, имеется ли возможность для расторжения договора? Из-за невыполнения обязанностей одной из сторон. Или последует только материальная компенсация?
Доброго времени суток,
Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.