Ведь я понес расходы и перерегистрировал авто.и долгое время не пользовался авто тк без номеров ездить нельзя

добрый вечер. дело в том что у меня украли номера с автомобиля.виновник признался в краже.сдал их следователю.передали дело в суд.но сроки привлечения прошли.решение получил.как можно обжаловать это?ведь я понес расходы и перерегистрировал авто.и долгое время не пользовался авто тк без номеров ездить нельзя

, евгений, г. Борисоглебск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, евгений!

Само постановление  об освобождении от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности обжаловать смысла нет, если они действительно истекли, однако, Вы не лишены права обратиться в суд в гражданском порядке с исковым заявлением для взыскания ущерба, поскольку причастность лица установлена.