Что можно предъявить администрации сельского поселения и какую статью можно предъявить по нецелесообразному расходованию бюджетных средств?
Добрый день! В населенном пункте сельского поселения были потрачены деньги на строительство детской площадки. Но детская площадка не соответствует требованиям безопасности, вследствие чего была тут же закрыта администрацией сельского поселения. Что можно предъявить администрации сельского поселения и какую статью можно предъявить по нецелесообразному расходованию бюджетных средств?
Законодательством в этом случаи предусмотренны санкции возлагаемые на должностных лиц. Ответственность должностных лиц в случаи установления вины может выражаться в дисциплинарных взысканиях и административных штрафах, также за нецелевое использование бюджетных средств предусмотренно уголовное наказание. Опять же виновных должны установить правоохранительные органы. Если у Вас есть на руках факты доказывающее нецелевое использования средств, то Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением. После проведенной проверке, если вскроются факты виновные, понесут наказание.