Могу ли я взыскать с бывшего мужа неосновательное обогащение на содержание несовершеннолетних детей исходя

Добрый день!

Могу ли я взыскать с бывшего мужа неосновательное обогащение на содержание несовершеннолетних детей исходя из минимального прожиточного минимума ( точнее его половины, так как родители в равных долях участвуют в содержании детей) за период, что мы не жили вместе и до получения с него алиментов. Период с которого мы не жили вместе установлен судебным решением.

Спасибо!

, Анна, г. Владимир
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете вызскать с бывшего супруга алименты за прошедший период в пределах трех лет, при условии, что докаже о попытках вызакния алиментов в добровольном порядке.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.