Я купила квартиру, но в квартире прописан прежний собственник с членами семьи, не могут ли мне отказать в регистрации?
Здравствуйте. Я купила квартиру, но в квартире прописан прежний собственник с членами семьи, не могут ли мне отказать в регистрации? спасибо.
, Рина, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Рина!
Рина
Не могут.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
А вот прежних собственников вы вправе снять с регистрационного учета, ка утратившим право пользования жилым помещением.
В судебном порядке снимать надо с учёта