Хочу пройти процедуру банкротства как физ лицо, вопрос: смогу ли я после процедуры открыть брокерский счёт, чтобы покупать акции?

Добрый вечер!

Хочу пройти процедуру банкротства как физ лицо, вопрос: смогу ли я после процедуры открыть брокерский счёт ,чтобы покупать акции?

, Светлана, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Светлана, добрый день. Сможем помочь Вам в проведении процедуры банкротства. Можем собрать документы за Вас. Имеем большой опыт, высококвалифицированные кадры, индивидуальные условия, рассрочка, низкие цены.

После процедуры Вы сможете покупать акции. Когда по времени — нужно смотреть уже от кредиторов и самой процедуры, бывает такое, что некоторые кредиторы какое-то время могут «присматривать» за должником, чтобы потом постараться признать недобросовестность.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, ограничения после объявления должника банкротом указаны в статье 213.30 закона о банкротстве. В перечисленных последствиях нет ограничения на ведение брокерского счета.