Как переоформить машину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим переоформить машину на меня, сейчас автомобиль зарегистрирован на него, как правильно это сделать и сколько займет времени? И нужно ее сначала снимать с учета?

, Юлия, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данный автомобиль приобретался в период в брака? Можно оформить договор дарения.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Оформите ДКП, можно хоть на бланке, хоть в рукописной форме, аналогично договор дарения, документы на автомобиль, Ваши паспорта, ПТС, сверку кузова, оплата регистрационных действий (гос. пошлина), страховка на Ваше имя, документы в окно инспектору, через 10 — 30 минут Вы собственник на старых номерах. В данное время снимать машину с учета не нужно. В время займет ровно столько, сколько отстоите в очереди. Важный момент, у мужа не должно быть неоплаченных штрафов, иначе придется бежать и срочно платить.

Удачи Вам.