27.10.2021 позвонила в компанию, мне ответили, что за должности нет, что судебным приставам отправили отзыв об судебном приказе
25.10.2021 Оплатила задолженность на прямую в компанию, которой была должна. 27.10.2021 позвонила в компанию, мне ответили, что за должности нет, что судебным приставам отправили отзыв об судебном приказе. Судебный пристав не прекратил судебное производство и ореставал счета. Как быть?
Здравствуйте, Анна! Можно направить ходатайство приставам об окончании исполнительного производства в виду его исполнения с приложением подтверждения оплаты и в случае письменного отказа или бездействия пристава оспорить это либо в порядке подчиненности в Управление ФССП либо через суд. Наиболее действенным исходя из практики вариантом является подача соответствующего административного искового заявления в районный суд.
Здравствуйте, Анна!
1) Вы вправе потребовать от кредитора — документ о принятии надлежащего исполнения. Копию этой справки вместе с платежными документами, Вы вправе приложить к ходатайству приставу, об окончании исполнительного производства, по фактическому мисполнению требований.
2) Если пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, то, при окончании основного ИП, пристав обязан возбудить новое ИП по взысканию сбора. В этом случае, аресты, ограничения и запреты — сохранятся, — на величину взыскиваемого сбора.