Сейчас пришла досудебная претензия где написано что диллерский сервис центр назначил сумму за ремонт в 600к рублей, страховая оплатила эту сумму и требует с меня 200к рублей

Прошлой зимой произошли дтп, 2 авто, я виновный. Сейчас пришла досудебная претензия где написано что диллерский сервис центр назначил сумму за ремонт в 600к рублей, страховая оплатила эту сумму и требует с меня 200к рублей. Можно ли как нибудь снизить эту сумму независимой экспертизой или каким нибудь другим способом?

, Андрей, г. Обнинск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей, можете провести экспертизу, а вторая сторона может с ней не согласиться, а потом в суде могут просить назначить судебную, а стоимость будут взыскивать с проигравшей стороны.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.

Андрей
Клиент, г. Обнинск
А если провести экспертизу за свой счет?

так я про нее и пишу, Вы делаете сейчас  за свой счёт, а в суде может возникнуть вопрос в судебной экспертизе.