Что телеканал не имеет права вновь на моем примере что то показывать в телевидение

Добрый день!

В сущности ситуация такая, 7-8 лет назад арестовали за хранение наркотического вещества, когда дело шло показали по ТВ что вот поймали с наркотиками и тп.

Теперь спустя 7-8 лет снова показывают по теле каналу эту же ситуацию что вот когда то задержали и тп.

Куда мне обратиться, как мне к этому подойти, и в каком случае я буду прав. Что телеканал не имеет права вновь на моем примере что то показывать в телевидение. Планирую подать в суд на моральный ущерб. Подскажите вектор направления пожалуйста!

, Андрей, г. Ярославль
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Андрей.

Идете к адвокату или к юристу и заключаете с ними договор. И они будут представлять ваши интересы в суде.

Максим Гомон
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Андрей! Смотря в каком контексте был показан видеоролик. если в нем идет речь о событиях 7-8 летней давности, и там говорят правдивую информацию это одно. А если в ролике  показывают Вас во время задержания и за кадром говорят информацию не соответствующую действительности, то это основание о взыскании морального вреда. Направьте им письменную претензию об официальном опровержении информации, снятии ролика с эфира и компенсации морального вреда.