Как можно взять от пу с уходомребенка до порутара лет военнослужащему мушины

, Николой, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Николай, право военнослужащего-мужчины на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет действующим законодательством не предусмотрено. Конституционный суд РФ указал, что существующий порядок предоставления отпусков по уходу за ребенком не нарушает конституционные права военнослужащих-мужчин (определение КС РФ от 15.01.2009 N 187-О-О). По мнению КС РФ, данные ограничения обусловлены спецификой правового статуса военнослужащих и согласуются с конституционно значимыми целями ограничения прав и свобод человека и гражданина (часть 3 ст. 55 Конституции РФ) в связи с необходимостью создания условий для эффективной профессиональной деятельности военнослужащих, выполняющих долг по защите Отечества. Всего доброго