Здравствуйте, я удочерил ребёнка, потом мы развелись, и бывшая подала на алименты на родного и чужого ребёнка, как расторгнуть

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я УДОЧЕРИЛ РЕБЁНКА,ПОТОМ МЫ РАЗВЕЛИСЬ,И БЫВШАЯ ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА РОДНОГО И ЧУЖОГО РЕБЁНКА,КАК РАСТОРГНУТЬ

, вячеслав, г. Пенза
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вячеслав! К сожалению взяв обязательства на себя по удочерению ребенка вы взяли на себя обязательства по содержанию данного ребенка и снять обязательство можно также в судебном порядке.согласно ст. 140 СК РФ

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужно подать исковое заявление об отмене усыновления ребенка. На этом основании вы можете отменить решение о взыскании алиментов. Если это будет судебный приказ, отмените его по заявлению. Если алименты сейчас взыскиваются с вас в общем судебном порядке, подайте ходатайство о приостановлении рассмотрени дела до разрешения дела по отмене усыновления.

Если нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться ко мне в чат. дачи вам!