Собираюсь ставить на учёт в другом МРЭО 10.11, но ДКП будет просрочен

ДКП на авто от 25.10, страховка от 29.10. ездил на постановку на учёт 29.10, отказ. Собираюсь ставить на учёт в другом МРЭО 10.11, но ДКП будет просрочен. Как выйти с этой ситуации?

, Константин, г. Новосибирск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,  договор купли-продажи бессрочен. Просто посетите МРЭО ГИБДД и поставьте ТС на учет по заключенному с умершим хозяином ДКП. Вам могут назначить штраф в 1500 рублей за то, что вы просрочили выделенные законом на постановку на учет 10 суток.

Вы приехали в ГИБДД на переоформление автомобиля существует 3-варианта

 -  Вы переписываете договор-купли продажи со сроком что он ещё действует в пределах 10-дней (НО ЭТО НЕЗАКОННО)

-. Вы приехали В ГИБДД с момента договор купли-продажи прошло менее 70-дней ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, Вас привлекут к административной ответственности на 1.500-2.000-руб. по ст.19.22 КоАП РФ.

-. Вы приехали в ГИБДД с момента договору купли-продажи прошло 71-день и более. То вас привлечь и оштрафовать нельзя т.к. у вас истек срок давности за данное нарушение которое составляет 60-дней.