Возможно ли по этому делу подать заявление в суд о возмещении материального ущерба и понесенных затрат на лечение?

Здравствуйте! Меня бросил жених после того, как узнал о том что я беременна (до него я была девственницей), были вместе почти год. Кроме беременности появились проблемы со здоровьем, которых раньше не было. Возможно ли по этому делу подать заявление в суд о возмещении материального ущерба и понесенных затрат на лечение? В качестве доказательств что все было с ним есть переписка и медицинские документы, в которых указана дата начала половой жизни и история болезни

, Клиент, г. Москва
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Это не освобождает его от обязанностей уплаты алиментов, а именно:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (СК РФ)

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Анастасия Журавлева
Адвокат, г. Пенза

 Здравствуйте, к сожалению, я думаю, что правовых основания для  возмещения материального вреда не имеется, как родится ребенок можете подать на алименты  и установление отцовства.