Моя дочь 15 лет познакомилась в больнице с девочкой 15 лет(родителей девочки лишили родительских прав)

Моя дочь 15 лет познакомилась в больнице с девочкой 15 лет(родителей девочки лишили родительских прав). Девочки сдружились и решили что я могу взять опеку. Но слишком много минусов , я живу с дочерью в ком. 18 мкв. Общежитие условия не все в комнате. Боюсь что опека не позволит. Работаю.

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Решение о возможности усыновления конкретным лицом принимают органы опеки на основании заявления лица. Именно органы опеки и будут определять пригодны ли Ваши условия для проживания девочки. Заранее предугадать развитие ситуации невозможно.