Жилищные споры

Добрый день, в 1994 родился мой брат, в этом же году бабушка передала в наследство однокомнатную квартиру, но так как он был несовершеннолетний опекуном до 18 лет была его мать, сейчас он с ней живёт, а мать проживает в этой однокомнатной квартире с новой семьёй, брат сейчас хочет выселить всех с этой квартиры, если на это законнные основания?

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Если брат является единственным собственником квартиры, то он вправе в судебном порядке требовать признания утратившими право пользования квартирой и выселения из неё бывших членов его семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Роман
Клиент, г. Москва
исковое заявление подаётся в районный суд или мировой?