Могу ли я получить инвалидность?
Добрый день.Меня зовут Ирина. Хочу проконсультироваться. У меня поставлен диагноз Синдром Шерешевского-тернера и побочно выявили нарушение работы щетовидной железы поставили диагноз АИТ . Могу ли я получить инвалидность?
, Ирина, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Ирина.
На основании, Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» Для получения направления для установления инвалидности Вы должны обратиться к своему лечащему врачу, гражданину выдают направление на медико-социальную экспертизу медицинской организацией. После прохождения обследования, будет приниматься решение о признании у Вас инвалидности или не признания у Вас инвалидности.
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос.
С Уважением.