Скажи пожалуйста, у меня административный надзор, у меня 2 ограничения, обязательная явка один раз в месяц, и

Скажи пожалуйста, у меня административный надзор, у меня 2 ограничения, обязательная явка один раз в месяц, и не покидать пределы кемеровской области, могут ли ко мне приежать с проверкой в ночное время суток?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман,

Нет, не могут.

В соответствии с приказом МВД России от 08.07.2011 N 818 «О Порядке осуществления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.08.2011 N 21672):

8. Участковые уполномоченные полиции, участвуя в осуществлении административного надзора:

8.9. Посещают не реже одного раза в месяц поднадзорных лиц по месту жительства (пребывания) в определенное время суток, в течение которого этим лицам запрещено пребывание вне указанных помещений.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, если у Вас нет административного ограничения в виде запрещения пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток — сотрудники полиции не вправе посещать Вас в ночное время.

Однако, если Вы будете уклоняться от административного надзора, сотрудники полиции будут обязаны обеспечить Ваше задержание и доставление в территориальные органы. В таком случае возможно посещение Вашего жилище в любое время, но не с целью проверки, а для установления Вашего местонахождения.

Желаю удачи,