Какие действия мне нужно произвести?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. Процедура длится уже больше года, идёт реализация имущества(автомобиля). Фин управляющий без предоставленной мною заявления снимает с моих счетов денежные средства, когда вздумается, переводит мне прожит минимум раз в месяц, остальные оставляет у себя. С какой целью, непонятно. Какие действия мне нужно произвести? , так как по заявленному раннее ходатайству, суд может удовлетворить мне сумму больше прожиточного минимума, но чувствую денег на счету не останется. Фин упр занимается незаконным снятием денег со счета клиента.

, Салия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Салия, добрый день. Не переживайте — за деньги, которые снимаются с Вашего счета, несет ответственность арбитражный управляющий и уже у него будут проблемы, когда нужно будет распределять конкурсную массу. В данном случае можно будет произвести разнообразные действия, но лучше этим пусть занимается юрист. По поводу доп. средств — на практике суды очень редко удовлетворяют данные ходатайства, но если удовлетворят, то деньги на счету будут или арбитражный выдаст их из своего кармана.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ФУ может свободно снимать денежные средства с Ваших счетов. Это нормальная практика. В конце процедуры снятые деньги будут перечислены кредиторам в счет долгов.

в соотвествии с законом всеми вашими денежными средствами в процедуре распоряжается финансовый управляющий а счета ваши блокируются ( что бы не могли тратить деньги).Вам положен только прожиточными минимум, остальные деньги составляют конкурсную массу.